На полях Международного арктического форума – 2019 состоится питч-сессия инновационных проектов

В рамках V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» 9 апреля, в центральной части павильона F, на площадке «Территория инноваций» состоится питч-сессия. Проект направлен на поддержку молодых ученых, изобретателей, разработчиков и нацелен на повышение их мотивации и формирование в России поколения технологических предпринимателей. Модератором выступит международный корреспондент телеканала RT Илья Петренко.

Инновационные проекты, которые будут представлены на питч-сессии, направлены на развитие Арктического региона. Всего свои разработки представят 8 команд, среди них резиденты «Сколково» и участники проекта «Национальные чемпионы», а также студенты и молодые ученые.

«Территория инноваций» – площадка для диалога и обсуждения трендов с ведущими экспертами, которые помогут инноваторам оценить реальные перспективы их разработок. «Среди участников представлены как стартапы, так и уже известные технологические компании. Стоит отметить, что все проекты – исключительно отечественные научные разработки, абсолютно уникальные для международного рынка. И что особенно важно: все они могут найти применение в Арктическом регионе», – комментирует международный корреспондент телеканала RT Илья Петренко.

Среди экспертов заявлены руководитель дирекции по привлечению инвестиций и содействию реализации бизнес-проектов Фонда Росконгресс Александр Шатиров, начальник Управления инновационного развития ПАО «Газпром нефть» Андрей Петрухин, руководитель Нарвского промышленного парка фонда «Развитие промышленных парков Северо-Восточной Эстонии» Вадим Орлов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) Александр Кондрашин, заместитель руководителя Комплекса НБИКС – природоподобных технологий НИЦ «Курчатовский институт» Раиф Василов и другие.