«Норникель» вложил около 35 млн рублей в крытый хоккейный корт в Заполярном

Спортивный объект в Мурманской области отвечает современным требованиям качества и безопасности спортивных сооружений

Крытый хоккейный корт в Заполярном Мурманской области был построен по инициативе местных жителей. Специалисты возвели метоллотентовую конструкцию всего за три месяца, передает журнал SportEngineering. На арене предусмотрены раздевалки и зрительские трибуны.  

На открытии хоккейного корта присутствовали генеральный директор АО «Кольская ГМК» Игорь Рышкель, первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, представители администрации Заполярного, а также советский хоккеист, заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

«Сегодняшнее событие — это ещё одно подтверждение тому, что у компании слова с делами не расходятся. Я очень рад, что благодаря поддержке «»Норникеля» и Кольской ГМК реализована давняя мечта жителей города Заполярный. Спасибо тем, кто участвовал в этом большом проекте, поздравляю всех горожан. Теперь этот замечательный спортивный комплекс ваш! В добрый путь!», — сказал гендиректор АО «Кольская ГМК»   Игорь Рышкель.

В свою очередь первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин убежден, что крытый каток – это «подарок жителям Печенгского района от компании «Норильский никель» и ее дочернего предприятия.»

«Правительство области делает много для развития спортивной инфраструктуры в Заполярье. В Коле и Мончегорске открыты физкультурно-оздоровительные комплексы, в Апатитах – крытый каток, в Мурманске – легкоатлетический манеж, реконструирован лыжно-биатлонный комплекс «Долина Уюта». Оздоровление нации – большая государственная задача, и мы выполняем эту задачу вместе с крупнейшими промышленными предприятиями региона. От имени губернатора Марины Ковтун выражаю благодарность «Норникелю» и Кольской ГМК», —добавил он.