Участники Международного арктического форума сыграли в хоккей и сквош

Участники V Международного арктического форума «Арктика − территория диалога», проходящего в Санкт-Петербурге, приняли участие в турнире по сквошу на кубок Фонда Росконгресс. Roscongress Cup по сквошу прошел в мужском, женском и смешанном зачетах. Тренеры сквош-клуба RC CLUB перед началом турнира провели тренировку для его участников.

В спортивной программе Форума 9 апреля дебютировали мероприятия Roscongress Sport Club. Cборные команды Форума и Правительства Санкт-Петербурга приняли участие в гала-матче по хоккею. Капитанами команд стали ректор РГСУ Наталья Починок и вице-губернатор Северной столицы Максим Шаскольский. Победила сборная Форума со счетом 4:3. Две шайбы у победителей забросил директор представительства ООО «Сименс» по Северо-Западному федеральному округу Андрей Карпилович.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам АО Концерн «Калашников» Павел Скачков открыл турнир по спортингу и практической стрельбе. Стрелковый турнир Kalashnikov Roscongress Cup, прошедший в спортивно-стрелковом клубе «Невский», предоставил участникам уникальную возможность познакомиться с линейкой оружия, производимой концерном «Калашников». Продолжились спортивные мероприятия турниром Roscongress Cup по сквошу. Также гостям была предложена верховая езда в конноспортивном клубе «Дерби», по окончании конной прогулки – бранч.

Вечером в заключительный день Международного арктического форума в спортивно-стрелковом клубе «Невский» состоялся турнир по спортингу и практической стрельбе. Открыл мероприятие заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Концерн „Калашников“» Павел Скачков. К мероприятию проявили интерес и продвинутые спортсмены, и начинающие стрелки-любители, поскольку оно было ориентировано не только на выявление сильнейших в данном направлении, но и на возможность предоставить участникам Международного арктического форума отлично провести время на открытом воздухе и познакомиться с культурой обращения с огнестрельным оружием.