Росконгресс собрал важнейшие аналитические материалы по теме: «Арктика – территория диалога»

В преддверии Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который пройдет 9–10 апреля в Санкт-Петербурге, эксперты Информационно-аналитической системы Росконгресс подготовили серию дайджестов, посвященных важнейшим комплексным исследованиям по повестке мероприятия. 

Материалы охватывают широкий круг актуальных тем, которые будут обсуждаться на следующих сессиях Форума: «Северный морской путь – ключ к развитию Российской Арктики», «Производство и использование СПГ в Арктике», «Неисчерпаемые возможности. Как рационально использовать природные богатства Мирового океана?», а также «Национальные проекты в Арктической зоне Российской Федерации: механизмы реализации».

При подготовке дайджестов в расчет принимались объективность и информативность материалов, разработчиками которых являются Аналитическое управление Аппарата Совета Федерации, Российский совет по международным делам, Московская школа управления «СКОЛКОВО» и другие авторитетные организации.

«Интерактивная база знаний Росконгресс призвана обобщить накопленный опыт по ключевым темам, которые обсуждаются на мероприятиях Фонда. В этой связи публикация серии дайджестов по фундаментальным, программным материалам накануне Международного арктического форума является своевременным и важным шагом, который задает вектор для предстоящих дискуссий на площадке Форума», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Все дайджесты доступны в Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG. Подробно ознакомиться с этими и другими аналитическими материалами можно в разделе «Аналитика»: https://roscongress.org/materials/.