Организационный комитет

Организационный комитет по подготовке и проведению Международного арктического форума

Трутнев Юрий Петрович – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (председатель Организационного комитета)

Кобяков Антон Анатольевич – советник Президента Российской Федерации (заместитель председателя Организационного комитета, ответственный секретарь Организационного комитета)

Орешкин Максим Станиславович – Министр экономического развития Российской Федерации (заместитель председателя Организационного комитета)

Чилингаров Артур Николаевич – специальный представитель Президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике (заместитель председателя Организационного комитета)

Акимов Александр Константинович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Амбросов Евгений Николаевич – первый заместитель генерального директора ПАО «Совкомфлот»

Артюхов Дмитрий Андреевич – Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

Баринов Игорь Вячеславович – руководитель Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации

Беглов Александр Дмитриевич – Губернатор Санкт-Петербурга

Беспрозванных Алексей Сергеевич – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Бондур Валерий Григорьевич – вице-президент ФГБУ «Российская академия наук»

Бугаев Александр Вячеславович – руководитель Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации

Гапликов Сергей Анатольевич – Глава Республики Коми

Горнин Леонид Владимирович – первый заместитель Министра финансов Российской Федерации

Гречушкин Николай Николаевич – заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Гуцан Александр Владимирович – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Дитрих Евгений Иванович – Министр транспорта Российской Федерации

Дюков Александр Валерьевич – председатель правления ПАО «Газпром нефть»

Живулин Вадим Александрович – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Жудро Иван Сергеевич – референт Управления Президента Российской Федерации по внешней политике

Инюцын Антон Юрьевич – заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Казарян Мкртич Гарегинович – руководитель представительства Чукотского автономного округа в Москве

Керимов Мурад Керимович – заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Кириенко Анатолий Александрович – Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Клепач Андрей Николаевич – заместитель председателя, главный экономист, член правления, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»

Климентьев Олег Атеистович – первый заместитель директора Федеральной службы охраны Российской Федерации

Кобылкин Дмитрий Николаевич – Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Комаров Кирилл Борисович – первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Королев Владимир Иванович – главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации

Королев Сергей Борисович – руководитель службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Корчунов Николай Викторович – посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации

Костенников Дмитрий Вячеславович – статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

Крутиков Александр Викторович – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Кудряшова Елена Владимировна – ректор ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

Куликова Анна Александровна – начальник Управления протокола Президента Российской Федерации

Леликов Дмитрий Юрьевич – заместитель генерального директора Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»

Лобанов Константин Валентинович – директор ФГБУН «Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук»

Логинов Алексей Львович – вице-президент ПАО «Сбербанк России»

Меняйло Сергей Иванович – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Михайлов Сергей Владимирович – генеральный директор ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»

Навдаев Матвей Петрович – советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации

Орлов Игорь Анатольевич – Губернатор Архангельской области

Пак Олег Борисович – статс-секретарь – заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Парфенчиков Артур Олегович – Глава Республики Карелия

Пепеляева Лиана Витальевна – директор Департамента регионального развития Правительства Российской Федерации

Пудов Андрей Николаевич – статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Рахманов Алексей Львович – президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»

Ремизов Михаил Витальевич – директор автономной некоммерческой организации «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики»

Рукша Вячеслав Владимирович – заместитель генерального директора – директор Дирекции Северного морского пути Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Симоньян Маргарита Симоновна – главный редактор МИА «Россия сегодня»

Соловьев Денис Борисович – заместитель председателя правления, директор Департамента развития коммуникаций ПАО «НОВАТЭК»

Солодов Владимир Викторович – Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)

Стуглев Александр Анатольевич – директор Фонда Росконгресс

Трубников Григорий Владимирович – первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Филатов Антон Вячеславович – генеральный директор ООО «Оборонлогистика»

Хайлов Михаил Николаевич – заместитель генерального директора по автоматическим космическим комплексам Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

Цуканов Николай Николаевич – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Цыбулин Андрей Михайлович – начальник Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

Цыбульский Александр Витальевич – губернатор Ненецкого автономного округа

Цыкалов Анатолий Григорьевич – заместитель председателя Правительства Красноярского края

Черепанов Всеволод Владимирович – начальник департамента ПАО «Газпром»

Чернов Антон Валерьевич – заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П.

Чибис Андрей Владимирович – Врио Губернатора Мурманской области

Шаробаров Дмитрий Владимирович – начальник Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации

Шестаков Илья Васильевич – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству

Шишкин Андрей Николаевич – вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК „Роснефть“»

Эдельгериев Руслан Сайд-Хусайнович – советник Президента Российской Федерации

Яковенко Максим Евгеньевич – руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации

Ярилова Ольга Сергеевна – заместитель Министра культуры Российской Федерации