Спортивная программа 2025
-
17:00—19:00Сквер на улице Ленинградская, ул. Ленинградская17:00—19:00Сквер на улице Ленинградская, ул. Ленинградская
Участники Международно... -
Безусловно, все знакомы с игрой в снежки. Эта зимняя забава активно развивается и стремится стать полноценным зимним видом спорта, который может привлечь внимание и стать популярным среди любителей зимних активностей.
Участники Международного арктического форума смогут познакомиться со спортивной игрой Севера поближе. Снежки «Юкигассен» – командное сражение в снежки на специально подготовленной трассе в соответствующем снаряжении.
Главная цель игры – захватить флаг противника, расположенный на другой стороне площадки, или выбить больше игроков противоположной команды. Игра доступна участникам любых возрастов и физической подготовки.
Доступ для участников Форума на мероприятие свободный. Предварительная регистрация не требуется.Свернуть
-
17:00—19:00Центральный сквер, пересечение ул. Воровского и просп. Ленина17:00—19:00Центральный сквер, пересечение ул. Воровского и просп. Ленина
Спортивные состязания: -
Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных культуре и традициям малочисленных народов Севера. Вы сможете попробовать свои силы в этнических видах спорта и познакомиться с образом жизни северных этносов.
Спортивные состязания:
– саамский футбол. Игра, объединяющая элементы футбола и традиции коренных народов.
– прыжки через нарты. Испытание на силу и ловкость.
– метание аркана. Соревнование, проверяющее точность и мастерство обращения с традиционным орудием.
Доступ для участников Форума на мероприятие свободный.Свернуть
-
17:00—21:00ГК «Норд стар», пр-д Ледокольный, д. 1017:00—21:00ГК «Норд стар», пр-д Ледокольный, д. 10
-
Развитие туризма в Арктической зоне будет обсуждаться на Международном арктическом форуме. Повышению туристической привлекательности Мурманской области способствовало создание современной горнолыжной инфраструктуры в разных уголках региона. Гости Форума смогут оценить это лично, покатавшись на горнолыжных склонах.
Так, например, в 15 минутах от центра Мурманска расположен ГК «Норд Стар», в котором работают несколько трасс длиной от 750 до 1000 метров с перепадом высот в 120 метров.
Участникам Форума предоставляется скидка при предъявлении бейджа. Предварительная регистрация не требуется.Свернуть
-
17:00—19:00Семеновское озеро, просп. Героев-Североморцев, д. 217:00—19:00Семеновское озеро, просп. Героев-Североморцев, д. 2
– Айс-флоатинг. Вы когда-нибудь думали, что будете плават... -
Зарядитесь энергией перед деловой программой Форума ранним утром или снимите напряжение после насыщенного дня. Участникам Форума предлагаются разнообразные активности на свежем воздухе:
– Айс-флоатинг. Вы когда-нибудь думали, что будете плавать при температуре +4°С и получать от этого удовольствие? У вас есть уникальная возможность это проверить! Приглашаем вас на погружение в море в специальных теплых плавающих костюмах, которые обеспечат вам комфорт и безопасность.
– уроки закаливания. В центрах зимнего плавания «Сопки.Озера» можно погрузиться в прорубь, а также проплыть в ледяном бассейне в живописном пригороде Мурманска.
– занятия беговыми лыжами и снегоступингом. Зимние виды спорта, такие как беговые лыжи и снегоступинг, предлагают уникальную возможность насладиться красотой зимней природы и поддерживать физическую активность в холодное время года.
Доступ для участников Форума по предварительной заявке в Личном кабинете.Свернуть